Расшифровка узи поджелудочной
Спрашивает: Марта
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Не знаю
Здравствуйте, помогите с расшифровкой, переделала узи (было странное отравление, или переела, чуть повышена липаза), в прошлый раз никаких единичных включений не было, а сейчас появились. Лечение не назначили, только креон с тяжелой пищей, есть ли у меня хроника, или я все таки здорова?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 января 2022 года

5 ответов
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-01-18 14:00
Здравствуйте, Марта! На УЗИ есть изменения поджелудочной железы, но они умеренные, по типу реактивных. Ничего угрожающего жизни не выявлено. Нужно провести лечение: стол 5П на месяц, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, креон 10000 по 1-2 капс 3 р в день с едой на 15 дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней. Из дообследования желательно сделать анализ кала на копрограмму.