УЗИ брюшной полости, ставят по узи панкреатит
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет хронических заболеваний
Здравствуйте, хотела бы чтобы вы посмотрели моё узи брюшной полости, насколько там все серьёзно, и можно ли по этому узи поставить диагноз хронический панкриотит?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 мая 2019 года

3 ответа
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-26 19:13
Здравствуйте, Татьяна! Да, изменения поджелудочной железы соответствуют воспалению поджелудочной железы (нечеткость контуров, снижение эхогенности). Это не обязательно хронический панкреатит, это могут быть острые реактивные изменения, которые могут полностью нормализоваться после лечения.