УЗИ брюшной полости, ставят по узи панкреатит

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет хронических заболеваний
Здравствуйте, хотела бы чтобы вы посмотрели моё узи брюшной полости, насколько там все серьёзно, и можно ли по этому узи поставить диагноз хронический панкриотит?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 мая 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-26 19:13
Здравствуйте, Татьяна! Да, изменения поджелудочной железы соответствуют воспалению поджелудочной железы (нечеткость контуров, снижение эхогенности). Это не обязательно хронический панкреатит, это могут быть острые реактивные изменения, которые могут полностью нормализоваться после лечения.
Платная консультация
Татьяна 2019-05-26 19:17
Может нужно сделать какие дополнительные анализы, можете сказать что чтобы поставить нужный диагноз
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-26 21:41
Из дообследования можно сделать анализ кала на копрограмму, биохимический анализ крови на билирубин, АЛТ, липазу, панкреатическую амилазу, глюкозу, холестерин.