УЗИ брюшной полости и биохимию консультация
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Дерматит, вазомоторный ринит
Здравствуйте, на данный момент обследую печень, сделала УЗИ брюшной полости и сдала биохимию. Волнует показатель холестерина и расшифровка УЗИ. Подскажите, пожалуйста дальнейшие действия? Опасны ли показатели холестерина? До этого всегда показатели были в норме. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 июня 2019 года

3 ответа
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-06-11 07:45
Здравствуйте, Юлия! Повышение холестерина небольшое, это во многом зависит от питания в дни перед анализами, лучше уменьшить количество животных продуктов, пересдать. Поджелудочная железа не увеличена, неоднородность структуры может быть на фоне патологии окружающих органов (желудка, 12перстной кишки, может быть при избытке веса, приёме лекарств). Для уточнения функции поджелудочной железы желательно сделать копрограмму, анализ крови на липазу, панкреатическую амилазу, глюкозу.