Протоковые изменения в поджелудочной железе

Спрашивает: мамаОкса
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, по заключению УЗИ у ребенка обозначили протоковые изменения в поджелудочной железе. Можно получить консультацию по этому вопросу? С чем это связано? И что нам рекомендовано делать? Из своих наблюдений - аппетит неважный, овощи и фрукты только под давлением и то далеко не все. Бывают сбои с животиком - тошнота, рвота. Девочке 6 лет. Спасибо.
Теги: протоковые изменения в поджелудочной железе у ребенка, узи брюшной полости увеличено тело
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 ноября 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-11-02 13:40
МамаОкса! Ребенку необходимо получить очную консультацию у детского гастроэнтеролога. Чтобы врач собрал анамнез заболевания, осмотрел ребенка. Составил план обследования ребенка. Результаты обследований помогут установить причину этих нарушений. Нужно будет исключать наличие гельминтов (аскарида, описторхи) в кале. Провести дуоденальное зондирование. Сдавать биохимические анализ крови, ОАК, ОАМ.