Изменение поджелудочной железы

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, болит в эпигастральной области, отдает в спину, отрыжка воздухом, сделала узи орг брюшной полости, есть какие-то изменения? Может ли так болеть при этой картине, что видно по узи
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 января 2020 года

4 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-23 18:55
Здравствуйте, Ирина! Фото УЗИ не прикреплено.
Платная консультация
irinka1507@bk.ru 2020-01-24 05:47
Добавляю фотографию узи органов брюшной полости.
irinka1507@bk.ru 2020-01-24 05:50
Заключение-призаки диффузных изменеий подж. Железы. В описании-эхоструктура умеренно неоднородная, зернистая
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-25 19:24
По УЗИ явных признаков обострения панкреатита не выявлено, все изменения хронические. Для дообследования желудка и 12-перстной кишки желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 1 на 2-3 недели, принимать можно мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 5-7 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней.