Прошла УЗИ брюшной полости

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, прошла УЗИ брюшной полости, все органы в норме, кроме поджелудочной железы. Размер головы 39 мм, тело, хвост не визуализируется, контуры ровные, чёткие, структура неоднородная. Эхогенность средняя. Вирсунгов проток не расширен. Диаметр селезеночной вены 7 мм. Заключение: Структурные изменения поджелудочной железы.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 января 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-01-24 23:37
Татьяна! Структурные изменения поджелудочной железы могут быть связаны как с острым так и с хроническим панкреатитом. Оценку вашего состояния может дать только лечащий врач после индивидуального осмотра, сбора жалоб, дополнительных обследований.