УЗИ брюшной полости проведённое не натощак
Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в школе сыну сделали узи брюшной полости. Делали его не натощак, меня беспокоят результаты поджелудочной железы. Сын весит 93 кг, рост 189 см. Жалоб никаких у него нет(ни тошноты, ни рвоты, стул обычный). Мы так-же делали узи в феврале 2019 года, там совсем другие размеры. Нужно ли переделать узи натощак?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 ноября 2019 года

1 ответ
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-28 05:48
Здравствуйте, Наталья! По УЗИ есть умеренное увеличение хвоста поджелудочной железы, диффузные изменения. Перед назначением лечения лучше сделать исследование натощак для уточнения размеров.