УЗИ органов брюшной полости, поджелудочная железа

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, появилась такая проблема: никогда не страдала вообще заболеваниями пищеварительного тракта. С августа этого месяца появилась тяжесть после еды в эпигастральной области. Особенно после мяса или тяжелой пищи подобной -салата и вторых блюд. Далее в сентябре ситуация ухудшилась: было плохо после каждого приема пищи-чувство неприятное -боль в эпигастрии и тяжести или распирания. Потом через минут 10-15 боль опускалась ниже и были колющие ощущения ниже по животу, видимо по ходу кишечника. Затем это утихло на время какое то. Но сейчас опять появилось - не могу есть нормально мясо, жирную пищу-жаренную, избегаю таких приемов пищи из за неприятных ощущений. Если съем суп такого нет, из за мучного может тоже быть чувство тяжести в эпигастрии, далее опускающееся через какое то время.
Сейчас вроде все спокойно, но временами бывает тяжесть какая то. Сделала УЗИ органов брюшной полости. Скажите что выявило УЗИ? И что это вообще может со мной быть?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 ноября 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-11-02 13:50
Диана! Метод УЗИ ОБП не выявил причины ваших жалоб. Вам нужно пройти ФГДС, тест на хеликобактер пилори и определение ксилотности в желудке при проведении ФГДС. Все жалобы связаны с нарушением работы желудка. По поводу кисты в почке, пройдите осмотр у врача уролога. Сейчас соблюдайте диету стол №2 по Певзнеру, см. В интернете.
Платная консультация
Диана 2017-11-02 15:50
Спасибо Вам! А по поводу поджелудочной железы: чт значит умеренные диффузные изменения?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-11-02 18:12
Диана! Это только описание органа. Это не диагноз.