Поджелудочная железа, боли не острые, тупые

Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, неприятные ощущения под грудью в левом углу в области поджелудочной, как будто удары тупые, что это может быть? Как будто там кто то (лазиет). Делала УЗИ брюшной полости не чего не обнаружили, сделала ЭМРТ так же брюшной полости, тоже не чего.
Теги: тупая боль в поджелудочной
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 июня 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-06-03 21:16
Здравствуйте, Лидия! В этой области ощущения могут быть связаны с заболеванием желудка, 12перстной кишки, толстой кишки. Из дообследования желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом и биопсией 12-перстной кишки, рентген толстой кишки, кровь на билирубин, АЛТ, липазу, глюкозу, анализ кала на дисбактериоз и копрограмму. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, яблок, винограда, бобовых, капусты, грибов, принимать можно бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней.