Боли в области рёбер

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Калит
Здравствуйте, боли в правом подреберье около двух недель, отдаёт в левую сторонка области рёбра. Сделала узи брюшной полости. В печени гемангиома 1.5 см, поджелудочная железа увеличена. Что можно в данном случае кушать и как привести в норму поджелудочную железу?
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-09-30 15:11
Светлана! Это только описание органов. Это еще не диагноз. Сдавайте биохимию крови + амилаза+ холестерин и его фракции. , ОАК. Кровь из вены на метод ИФА для выявления антител G к описторхии, эхинококк, лямблии, аскарида, токсокара, токсоплазмоз. Сейчас диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. К. Дуспаталин по 1к. 2 раза вдень. Врач может направить вас на КТ орагнов брюшной полости. Всего доброго.