Боль под рёбрами

Спрашивает: Ия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, неделю сидела на антибиотиках лечила гайморит, сегодня второй день как не пью таблетки, после обеда началась резкая боль под рёбрами потом боль начала стихать, но живот начал пучить, вздулся и урчит, появилась отрыжка и еда поднялась в горло, сейчас переодически ещё покалывает под рёбрами, но с каждым (простите) отхождением газа становится легче.
В пятницу сдавала общий анализ крови, два месяца назад делала узи брюшной полости, все было в норме, гастроскопия в 17 году гастродуоденит и рефлюкс эзофагит.

Что это может быть? Обострение гастрита?

Не может быть это аппендицит, мне в субботу на отдых лететь, жутко боюсь аппендицита?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 октября 2019 года

7 ответов

Ия 2019-10-29 17:29
Так же забыла добавить, что последнюю я плохо спала и ела, у меня был сильный стресс
Ия 2019-10-29 17:30
Последнюю неделю
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-10-29 17:32
Ия! По поводу аппендикса проходите осмотр у врача хирурга. У вас еще есть время до отъезда. Прием антибиотиков мог вызвать обострение рефлюкс эзофагита. Сейчас диета стол №2 по Пезвнеру, см. В интернете. Домпередон по 10 мг 3 раза в день за 20 минут до еды. Утром Нексиум 20 мг за 30 минут до еды. Полезная флора -Линекс. Бифи-форм, Максилак, Бак-сет -одна из них. И проходите осмоотр у врача терапевта. Всего доброго.
Платная консультация
Ия 2019-10-29 17:38
Спасибо, а по симптомам похоже на аппендицит?

Возможно это все из-за сильного стресса?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-10-29 17:47
Ия! Аппендикс относится к хирургической патологии. Устанавливается только при пальпации органов брюшной полости, ОАК, при необходимости осмотр УЗИ области расположения червеобразного отростка. Жалобы играют вторичную роль. Чтобы спокойно уехать в отпуск, завтра идите обязательно на прием в поликлинику. Состояние могло ухудшиться после гайморита и приема антибиотиков. Удачи вам.
Платная консультация
Ия 2019-10-29 18:46
Съездила в приемный покой, посмотрели сдала кровь, вроде сказали не аппендицит, значит гастрит?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-10-29 20:04
Ия! Теперь вы будите спокойны, что у вас нет приступа аппендикса. Как, мы предполагаем -обострение рефлюкс эзофагита. Всего хорошего.