Гастрит, рефлюкс-эзофагит, вздутие

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, после январских праздников стал беспокоить желудок, сначала были ноющие боли, потом стали режущие, появилась боль под ребрами и в пояснице, отрыжка, вздутие такое как-будто на 9 месяце беременности. Пошла к врачу дал направление на ФГДС и кровь. На ФГДС показало поверхностный гастрит, рефлюкс-эзофагит, недостаточность кардии желудка врач сказал ничего страшного прописал омепразол и аципол, пить пока не пройдет, пью уже три недели легче на становится, жуткое газообразование и боли в левом боку, стул только со слабительными, кал со слизью и хлопьями. Что нужно ещё сдать из анализом и что лучше попить чтобы хотя бы ушло вздутие, больше всего оно беспокоит.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 февраля 2020 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-07 15:42
Здравствуйте, Виктория! Желательно сделать обследование на хеликобактер: уреазный дыхательный тест на хеликобактер или анализ крови на антитела к хеликобактеру. Кроме этого - анализ кала на дисбактериоз и копрограмму. Старайтесь придерживаться диеты стола 1 на 2-3 недели с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно метеоспазмил по 1 капс 3 р в день перед едой на 10 дней, бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней.
Платная консультация
Виктория 2020-02-07 16:07
Спасибо большое за ответ.