Частое обострение гастрита

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, мне очень нужна ваша помощь. Сделала ФГДС в марте 2019 года, т. к. болел желудок, поставили поверхностный гастрит и рефлюкс. Клинически гастроптоз. Назначили лечения (не могу сказать какое, не помню). Пойдя лечение, эффект сохранился месяца на 4-5. Начались опять сильные боли желудка спустя 4-5 месяца. Сделала повторное ФГДС (11 ноября 2020г) по заключению: поверхностный гастрит. Рефлюкс. Джвп. Также сдала анализ на хеликобактер (анализ подтвердился) . Пошла к врачу, она назначила мне: 1) ганатон по 1 таб 3 р в день за 10 мин до еды на 15-21 день 2) нексиум 40 мг за 30 мин до еды месяц. 3) Урсосан 500 мг на ночь. Скйчас, в данный момент опять начались сильные боле в желудке. Подскажите пожалуйста, что делать, чем лечиться? Буду очень благодарна.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 марта 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-03-09 13:10
Наталья! Прошло 4 месяца после последнего ФГДС. При наличии болей, пациент проходит контрольный тест на хеликобактер пилори, ФГДС, УЗИ ОБП, биохимию крови, ОАК, ОАМ. По новым данным проводится лечение. Сейчас диета стол №2 по Певзнеру, см. Вы интернете. Де-нол по 2т 2 раза в день за 30 минут до еды. Всего доброго.
Платная консультация
Аня 2020-03-10 07:49
Добрый день. По ФГДС поверхностный гастрит, запрос желчи в желудок в небольшом количестве.
По анализам всё хорошо.
Хеликобактер положительный.
Не подскажите, чем можно вылечить желудок?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-03-14 14:57
Аня! Напишите, какое назначение по лечению сделал вам врач после этого обследования.