Горечь и боль в желудке
Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у меня с нового года очень сильно болел живот и была тошнота. Пошёл к врачу, сдал анализ крови общий, биохимию, все в норме. Сделал узи органов, нашли что печень неоднородная, сделал Мрт, заключение все нормально, только перегиб желчного. Делал фгдс обнаружили гастрит, но он у меня с детства. Врач поставил диагноз джвп, стетогепатоз, срк, гэрб. Выписала тримедат, урсофальк, фофоглиф, нольпаза. Все это я пропил стало лучше. Но через месяц все вернулось, тошноты нет но желудок болит очень сильно и ещё неделю назад появилась горечь во рту, но появляется она только после обеда часа в 2 и до вечера, а как зубы почищу и ложусь спать, то горечь проходит. Пошёл опять на приём сказали пить фофоглиф урсофальк омез д колофорт и эрмиталь. Пару дней назад опять сдал биохимию, все в норме. Ещё мне врач сказал ещё раз сделать фгдс, но я делал в январе и феврале два раза, говорят только гастрит, стоит ещё раз делать? Да и ещё желудок может заболеть и ночью и днём и болеть целый день или ночь, а может и пару дней не болеть. Ещё заметил что когда по нервничаю, то обязательное резина какое то время заболит. Подскажите что мне делать, сильно накручиваю себе нервы!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 марта 2019 года

14 ответов
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-24 18:38
Здравствуйте, Александр! Желательно сделать обследование на инфекции - можно сдать кровь на антитела к хеликобактеру и лямблиям, описторхам, токсоплазмам, токсокарам. Диета нужна стола 5, отказаться от алкоголя, при избытке веса стараться нормализовать вес, для лечения воспаления в желудке можно принимать нексиум 20мг 1раз в день за 30 мин до завтрака на 14 дней и де-нол 240 мг 2р в день за 30 мин до еды на 14 дней. Если повторять ЭГДС, то желательно это делать с хелик-тестом и биопсией для уточнения характера воспаления.