Применения лекарств при гастрите

Спрашивает: Людмила Федоровна
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Гастрит, панкреатит, холецистит АИТ Гипертония
Здравствуйте, Протезировала зубы Была аллергия, симптомы ещё остались в полости рта Чтобы исключить заболевания ЖКТ, стоматолог сказал сделать УЗИ брюшной полости и ФГДС При проведении Фгдс брали биопсию и на хеликобактер По Фгдс написано: кардия смыкается не полностью на 40 см В просвете желудка умеренное количество слизи с примесью желчи Цвет слизистой розовая с очаговой гиперемией и множественными полными и поверхностными эрозиями в антрактном отделе Пока ждали результат биопсии, терапевт назначила пить РАЗО месяц Я пропила С результатами пошла повторно В заключении написано: недостаточность кардии Хр. Эрозийный гастрит Хеликобактер не обнаружен В заключении биопсии написано эрозийный гастрит На повторном приеме врач опять сказала месяц пить Разо за 1,5 часа до завтрака и за полчаса до завтрака Де нол через час после завтрака пить ребагит Я начала лечение У меня вопрос: можно ли так долго пить разо Не знаю от каких таблеток, но появилась тяжесть в желудке и тошнота, кажется от де нола Его я тоже осенью пропила, как назначали До этого таких ощущений и Боли в желудке не было Только эпизодично появлялась боль в правом подреберье Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 июня 2019 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-06-26 17:21
Здравствуйте. Так как есть хронические эрозии, то врач назначает так длительно Разо. Если Вы принимаете препараты для разжижение крови, то их прием лучше приостановить.
Тяжесть может быть из-за забросов желчи, попробуйте вместо де-нола принимать гевискон 3-4р/д через 1 час после еды и на ночь 2недели.