Боль в желудке после еды
Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, на протяжении последних (примерно 4) дней беспокоит боль в верхней части живота, над пупком.
Колющая, ноющая. Не сильная, можно терпеть, но постоянная.
Стихает в период голода и после еды снова начинает болеть, практически сразу и даже иногда начинает немного подташнивать. Аппетит при этом есть. Также могу сравнить эти ощущения с чувством, когда сильно переел на голодный желудок, ощущается такой же дискомфорт.
Узи не показало сильных отклонений. Результат узи прикладываю.
Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 ноября 2019 года

3 ответа
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-27 13:51
Здравствуйте, Кирилл! Для дообследования нужно сделать ЭГДС с хелик-тестом и провести лечение с учётом заклбчения УЗИ (застой желчи в желчном пузыре и изменения поджелудочной железы). Для лечения нужна диета стола 5 на месяц, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней. Далее смотреть по результатам ЭГДС.