Боли справа, слева отдают в спину, воспаление желчного и поджелудочной
Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гастрит, панкреатит
Здравствуйте, Наталья Евгеньевна, как вы и сказали сделала узи и сдала на хеликобактеры и гепатит в и с, пока жду результат. Пошла с узи к врачу, но мне кажется не правильно назначили лечение. Фосфалюгель, эрмиталь и урсасан, ношпу. Но на сколько я знаю урсасан пьют после того как боль снимешь. Пожалуйста пропишите мне верное лечение, очень вас прошу. Узи т биохимию прикладываю. Без вас ни как. Еще возможно беремена, дополнительно прохожу висцелярный массаж. Боли справа и слева отдающие в спину сохраняются.
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Алина! Пока точно не выясните о беременности все препараты принимать нельзя, можно только фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней и при болях - но-шпу.
Если беременность не подтвердится, то можно принимать нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, эрмиталь 10000 по 1-2 капс с каждой едой на 15 дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 15 дней. После этого можно принимать нольпазу 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней и урсосан 250 мг 2 р в день после завтрака и ужина на 15 дней.