Боль в правом подреберье отдающая в спину

Спрашивает: екатерина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гэрб
Здравствуйте,  0: 34

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Беспокоит колящаяя боль в правом боку сразу после еды. При погрешностях в диете жидкий зловонный стул. Узи без патологий. Немного увеличена печень. Когда то по узи был перегиб желчного. На повторном узи не обнаружили. Оак биохимия все в норме. Кроме алт-64. Повышенное газообразование. Боль беспокоит практически постоянно. После приема пищи усиливается. Принимала желчегонные препараты. Гептрал. Улучшений не заметила. В условиях пандемии обратиться к врачу нет возможности. Эта боль сводит меня сума посещают страшные мысли. Возможно депрессия. Какие анализы и обследования еще можно сдать? Буду Очень благодарна за ответ
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 апреля 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-25 14:39
Здравствуйте, Екатерина! Боли в правом подреберье могут быть связаны с заболеванием желчевыводящих путей, также с заболеванием желудка и 12-перстной кишки. Для уточнения причины жалоб желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом, кал на дисбактериоз и копрограмму. Диета нужна стола 5 с 4-5 разовыми приёмами пищи, принимать можно дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 15 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7-10 дней.
Платная консультация
Рина 2020-04-25 22:44
Благодарю! Заметила немного пожелтели белки глаз. Вероятно желчевыводящие пути. Каким образом кроме узи их исследуют? (по узи все норм) боль жгучая постоянная (при любом приёме пищи даже стакана воды) отдает в спину
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-29 08:42
При пожелтении склер желательно сделать анализ крови на билирубин общий и прямой, ГГТП, ЩФ. Кроме УЗИ ОБП при заболеваниях желчевыводящих путей проводится МРТ органов брюшной полости.