Боль в левом подреберье, отдающая в спину
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, в последнее время беспокоит боль под левым ребром (и иногда правым) в области живота. Иногда отдаёт в спину. Болит не постоянно, а буквально пару секунд поболит и отпускает. И так несколько раз на день. С приёмом пищи не связано. В положении лёжа на боку боль стихает. Стул нормальный. Иногда бывает повышенное газообразование. Что это может быть и какие обследования стоит пройти? Заранее благодарю за ответы.
Категория: Гастроэнтеролог
3 ответа
Добрый вечер, надо сделать УЗИ брюшной полости натощак, кал на копрограмму.
Посмотреть, на какую пищу возникает вздутие.
Начать симптоматическое лечение и посмотреть через 2недели в динамике, дальше по состоянию и по рез-там нализов.
Диета 5по Певзнеру