Болит правое подреберье, отдает в спину. Давит грудину

Спрашивает: Vaselisa
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Добрый день, уважамый доктор! Обращаюсь к вам за консультацией с такой проблемой: меня беспокоит боль в правом подреберье, которая отдает назад. Иногда она начинается после еды, а иногда и не зависит от этого. Так же бывает тупая боль в области желудка. Так же иногда эта боль преобретает опоясывающий характер. Подташнивает. Отрыжка воздузом. И еще давит за грудиной. У меня есть хронический некалькулезный холецистит. Каждый год, в июле я прохожу УЗИ брюшной полости. В заключении с прошлого УЗИ указано, что имеются УЗИ-признаки хр. Холецистита, панкреатита, ДЖВП, перегиб желчного пузыря. И гастродуоденит. Могут ои мои симптомы указывать на обострение этих заболеваний? Является ли некалькулезный холецистит опасным для жизни? Так как прочитав, некоторые статьи об этом заболевании, написано, что он может быть даже причиной смертельного исхода. Или это речь об калькулезном? Стоит ли переживать? Или успокиться и лечиться обычным способом(т. е желчегонные препараты, спазмалитики и диета? ) Что вы посоветуете?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 марта 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-09-07 18:00
Здравствуйте! Ваши жалобы как раз соответствуют выставленным диагнозам. Эти заболевания угрозы жизни не представляют, но требуют регулярного наблюдения и лечения. Дополнительно желательно сдать анализ крови на антитела к лямблиям, хеликобактеру, при выявлении инфекций- пролечиться.