Боль в правом подреберье, переходит на область спины

Спрашивает: Мила 45
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, 26.10 появилось чувство тяжести в правом подреберье. 28.10 присоединилась боль, переходит по рёбрам на спину. Горечи, отрыжки нет, иногда слегка подташнивает, стул в норме.29.10 сделала узи, результат приложу и обратилась к терапевту. Назначено: омепразол 1 кап 2 раза в день, панкреатин 3 раза в день, аллохол 1 табл 4 раза в день. Диагноз озвучен не был, да и я этот момент упустила. Назначены анализы на б/х, но записали меня на 6.11.
Подскажите, пожалуйста:
1 я понимаю, что просить комментировать назначения другого врача это некорректно, но все же насколько оно правильно

2 можно ли добавить к лечению обезболивающее, боль терпима, но раздражает.

3 почему боль отдаёт в спину
Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 октября 2019 года

4 ответа

Мила 45 2019-10-30 15:40
Забыла добавить-кроме боли переодически появляется жжение в этой области
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-30 15:41
Здравствуйте, Мила! Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5, к назначенным препаратам можно добавить дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, вместо панкреатина можно использовать пангрол 10000 по 1-2 капс 3 р в день с едой на 14 дней. При воспалении желчного пузыря боль может отдавать в спину. Для дообследования кроме биохимического анализа крови желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом.
Платная консультация
Мила 45 2019-10-30 15:47
Спасибо за ответ.