Боль в правом подреберье с отрыжкой

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте. Третий день боли в правом подреберье, только при приёме пищи и питья, сопровождаются отрыжкой постоянной. В положении лёжа, ничего не болит и отрыжки нету.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 мая 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-16 22:37
Здравствуйте, Анастасия! При таких жалобах возможно заболевание желудка и 12-перстной кишки, желчного пузыря. Для уточнения причины жалоб желательно сделать УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5, принимать можно мотилиум 10 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 5-7 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней.