Длительная изжога, боль в правом подреберье

Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что может быть со мной,
1. у меня появляется периодическая боль в правом подреберье, Может быть 2 раза в неделю,
2. вместе с этим была изжога на протяжении почти двух недель подряд,
3. появлялась 1 раз боль в районе аппендикса,
4. сегодня почувствовал в пупке неприятное ощущение, после сходил в туалет и обнаружил желчь в стуле,
5. так же на протяжении четырёх дней болело правое яичко при пальпации яичка в области присоединения к нему канальчиков, сверху, обнаружил маленькую приблизительно размером 1 мм твёрдую шишечку в форме прыща, не на коже, а на яичке, касание именно этой шишечки сопровождалось болью, остальное при пальпации не болело
6. Чувствуется усталость, но не знаю признак ли это чего либо.
Подскажите пожалуйста на что могут быть подозрения, какие способы диагностирования могут быть. Не могу пока обратится в поликлинику всвязи с эпидемиологической ситуацией в стране.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 мая 2020 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-18 18:31
Здравствуйте, Владислав! Жалобы по органам пищеварения могут быть связаны с заболеванием желудка, желчного пузыря. Для уточнения причины жалоб желательно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, кал на копрограмму и дисбактериоз.
Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой типа винограда, бобовых, капусты, грибов, принимать можно дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней.
По поводу ощущений в области яичка нужно проконсультироваться с урологом.
Платная консультация
Владислав 2020-05-19 20:34
Огромное спасибо вам за вашу консультацию, обязательно сделаю то, что вы рекомендовали!