Боль в правом подреберье, жжение во рту слабость

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Тревожно фобические расстройства с паническими атаками
Здравствуйте, правое подреберье давно болит, особенно когда лежишь на правом боку. Белый налет на языке и жжение. Быстрая утомляемость. Лечилась антибиотиками, после операции и после этого всё нарушилось. Тяжесть в желудке
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 мая 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-17 20:02
Здравствуйте, Ирина! Жалобы могут быть связаны с заболеванием желудка, желчного пузыря. Для уточнения причины жалоб желательно сделать УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом. Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 1 на 2-3 недели, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней. Далее смотреть по результатам обследования.