Биопсия пищевода Жалобы на отрыжку, боль в правом подреберье

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 81 год
Здравствуйте, Елена Владимировна! При исследовании биопсии пищевода у мамы получено заключение: фрагменты многослойного плоского эпителия с гиперплазией, спонгиозом. Что это означает?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 марта 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-03-14 13:47
Галина! При наличии у пациента эзофагита, рефлюкс -эзофагита, могут быть выявлены такие нарушения при биопсии. Нужно проходить лечение по воспалению в пищеводе. Эзофагит не дает боли в правом подреберье. Боли могут быть только при нарушениях в желчном пузыре. Всего доброго.