Колющие боли в правом подреберье
Спрашивает: Линара
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, мне поставили диагноз перегиб желчного пузыря, колющие боли в правом подреберье уже больше недели, анализы все чистые, и ни одно лекарство не брегет. Параллельно принимаю гормоны, могут ли они как то действовать на боли?
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте! Желательно сделать анализ крови на билирубин, АЛТ, АСТ, ЩФ, ГГТП, сделать ЭГДС с хелик-тестом. Для уменьшения болей желательно соблюдать стол №5, принимать можно дюспаталин по 200 мг 2 р в день за 20 мин до еды на 15 дней, урсосан по 250 мг после ужина на 15 дней.