Боли в правом подреберье узи
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Остеохондроз, грыжа с 5с6 Геморой
Здравствуйте, доктор! Последнее время беспокоит ноющая боль в правом подреберье. Терапевт ничего не сказал не дал рекомендаций. Проходила узи прикреплю. Так же прикреплю последние анализы. Скажите нужно ли повторно делать узи, что принимать? Дома есть одестон кто то из домашних принимал, можно ли его
Из лекарств сейчас принимаю Аквадетрим и сидерал форте
Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 декабря 2019 года

12 ответов
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-17 21:29
Здравствуйте, Оксана! На УЗИ печень и желчный пузырь без патологии, умеренные изменения в поджелудочной железе. Подобные боли могут быть связаны с заболеванием желудка и 12-перстной кишки. Для уточнения желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом и биопсией 12-перстной кишки, УЗИ можно пока не повторять. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 1 на 2-3 недели, принимать можно дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, фосфалюгель по 1 пак 2 р в день через 1 час после еды на 7 дней. Далее смотреть по результатам дообследования.