Боли справа в подреберье

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: ДЖВП
Здравствуйте, неделю назад начали беспокоить боли справа в подреберье, покалывающие, опоясывающие, усиливается в основном ночью. Когда болит лежать не могу, легче в положении сидя. Тошноты, рвоты нет, стул-то понос, то запор. У меня ДЖВП, на последнем УЗИ обнаружили взвесь в пузыре, принимаю Урсодез
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 мая 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-04 15:16
Здравствуйте, Сергей! Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 5 с 4-5 разовыми приёмами пищи, кроме урсодеза можно принимать нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 минут до еды на 14 дней.
Боли могут быть связаны также с мочекаменной болезнью, она описана на УЗИ, в этом случае нужна консультация уролога.