К вечеру начинается жгущая боль в правом подреберье

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний не было.
Здравствуйте, у меня уже как месяца полтора возникла проблема. Меня начали беспокоить жгущие приступообразные боли в правом подреберье. Иногда боли бывает и слева и справа и по ценру в области желудка. Но последние боли тупые и не долгие. Расскажу подробнее с чего это началось. Примерно 2 месяца назад я вызвала скорую, так как у меня был черный стул. (как позже оказалось это было из-за препарата де-нол, который я начала пить самостоятельно, так как иногда побаливал желудок, пила его немного лишь для профилактики.) Мне сделали узи брюшной полости и поставили диагноз ОСТРЫЙ ПАНКРЕАТИТ. Я попросила лечение на дом и мне разрешили. Прописали уколы октеотид, анальгин, папаверин, платифиллина(колола только окреотид и анальгин, так как на другие были все побочные действия), и ставила капельницы глюкоза с. Но чувствовала я что то неладное. Зашла в интернет и начала читать статьи об остром и хроническом панкреатите. И задумалась, что мне поставили неправильный диагноз. Т. к. у меня не было болей, меня не тошнило, не было расстройств стула, и я не реагировала плохо на алкоголь и жирную пищу, и так же не злоупотребляла этим. Я самостоятельно пошла и сделала 3 УЗИ брюшной полости в разных клинниках. Везде с поджелудочной железой у меня всё в порядке по анализам крови тоже. Но как только я прошла весь курс тех лекарств, у меня начались боли. Иногда опоясывающие, и чаще в правом подреберье. Одно из тех УЗИ, что я сделала показало Умеренный хронический холлецистит, но опять же по симпомам совпадает только боль в правом подреберье. Мой гастроэнтеролог не провенл никаких дополнительных анализов и поставил диагноз синдром раздраженного кишечника и диспепсия желчевыводящих путей. Прописал лекарства, омепразол, и одестон. Легче не стало. Но когда перестала их пить боли значительно уменьшились, но по прежнему есть жгущие боли под правым ребром. Хожу по разным гастроэнтерологам посылают к тому, у кого лечилась. Единственное, что у меня недели 2 был запор. Потом прошёл, после того, как перестала принимать эти лекарства. Но боль то не проходит. Я уже боюсь, что рак. Подскажите что мне делать. Может быть самостоятельно сдать какие-то анализы? (анализ кала, мочи, крови)? Сделать колоноскопию, МРТ брюшной полости или что-то типа того? Помогите боли надоели ((Кстати, в больнице делали гастродуоденоскопию, с желудком всё в норме, но это было больше месяца назад.)
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 мая 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-05-16 00:26
Здравствуйте Инна! Пропейте капли « Галстена», креон, дюспаталин. Запор был вызван приемом таблеток. И надо было первый раз панкреатит пролечить в отделении. Лечение дома у Вас не получилось.