Лечение бактерии хилори бактер
Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Язвенный гастрит, пневмония, нарушение мозгового кровообращения,
Здравствуйте, у меня обнаружили при сдаче крови на анализ бактерию хилори бактерии нилори 5,96 Е/мл. Раньше у меня был язвенной эррозийный гастрит, но врачи выписывали таблетки и все. Первый раз сдал кровь на хилори бактерии и вот - результат неутешительный. Какие анализы мне еще нужно сдать и как с этой болезнью бороться? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
3 ответа
Вячеслав! Если найденный показатель выше нормы тест системы, то терапевт должен назначить курс эрадикации бактерии на 10 дней.
Платная консультация
Людмила 2017-12-12 10:04
Добрый день Елена Владимировна! У меня такой вопрос: мучают боли в правом подреберье с июля. Была в больнице буянова, там поставили болезнь крона под вопросом. Переделать колоноскопию. Пила пентасу 2 месяца. Боли чуть стихли. Потом попала в институт гастроэнтерологии. Поставили постинфекционный илеит. На работе столовая. И многие стали отказываться от питания и сдали на бактерию хилори бактер. Я решила сдать тоже и у меня 25ед. Мил., у других коллег 6 ед. Мил. Вопрос в том может ли эта бактерия вызывать боли в правом подреберии? И может ли она вызвать постифекционный элеит? Я вот думаю в этом ли моя причина?
Людмила! Бактерия живет только на слизистой в желудке. При высоком показатели на бактерию нужно проходить ФГДС. Если будут выявлены очаги воспаления в желудке, тогда назначается лечение от бактерии. Всего хорошего.