Появилась тяжесть в желудке и боль правом подреберье

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз
Здравствуйте, обратилась в больницу с жалобой, боли в правом подреберье, прошла узи и сдала анализы. Терапевт поставила диагноз хронический панкреатит. Прописали пить омез д, амоксициллин, метронидазол. Правильно ли поставили диагноз или есть сомнения, может нужно сдать дополнительные анализы?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 июня 2021 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-07-06 15:37
Здравствуйте, Любовь! По результатам УЗИ ОБП есть признаки воспаления поджелудочной железы - неоднородность структуры, нечеткость контуров. Препараты все назначены верно, после антибиотиков (амоксициллина, метронидазола) можно продолжать принимать омез, спазмолитик дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 15 дней, креон 25 000 по 1 капс 3 р в день с едой на 30 дней. Дополнительно из обследования желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом, кал на копрограмму.