Постоянно болит справа под лопаткой и правое подреберье
Спрашивает: Юрик
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, мучаюсь с начала сентября. Сначала появилась перхоть. Потом в ноябре ложился спать, кашлянул в лежачем положении, появилась резкая боль справа от правой лопатки и при каждом кашле как будто укол. Вызвал скорую, поставили диагноз бронхит и невралгия, прописали грудной сбор, мидокалм и нейромультивит. Через неделю прошла резкая боль. Начало болеть правое подреберье спереди, бок, под правой лопаткой. В боку и подреберье боль неясная, не боль, а чувство постоянного дискомфорта болевого(как то так). Под лопаткой сильнее всего. К вечеру стало тяжело дышать, как то неудобно, запаниковал. Вызвал опять скорую. Сделали укол кеторол и дротаверин. Диагноз невралгия. Сказали, если будут боли-коли. На след. День опять к вечеру болит сделал укол кеторола без дротаверина, утром проснулся и для профилактики сделал ещё один укол и пошёл на работу. Через день Всё равно появилась боль и на языке появился налёт. Пришёл в поликлинику к терапевту. Рассказал всё. Поставила диагноз хронический гастрит и невралгия. Прописала альмагель, нольпазу, мидокалм, нейромультивит, диета, режим. Через неделю ничего не изменилось. Налёт как был так и остался, появился горьковатый привкус. Пару раз с утра руки по локоть были бледные(белые), не онемевшие, но и не нормальные. Вечером поднялась температура 37,5, боль, живот вспучило, тяжело дышать, тошнота. Вызвал скорую, поставили диагноз, посоветовали обратиться к лечащему врачу, прописали дюспаталлин и что то ещё. Пришёл к терапевту. Сказала, что скорая диагностировала обычное отравление. Сказала дальше придерживаться диеты, режим, и тд, вместо нольпазы омез или омез д (не помню). Сдал анализы,29-го декабря должны были сделать, врач заболел или что то там другое, направили к другому, анализов не было, сказала продолжать лечение. После праздников ходил к платному врачу. Сказал, что если и был гастрит, то уже давно прошёл, подозрение пало на дискинезию желчных протоков, сказал сделать УЗИ брюшной полости, чтоб не было камней. Всё в норме. Прописал аллохол, ношпу, дюспаталлин. Аллохол принимал пару дней, остальное неделю, потом забросил все таблетки из за неизвестности гастрит у меня или дискинезия. Боль в боку и под лопаткой никуда от меня не исчезала, налёт и перхоть. Пошёл к дерматологу, узнать причину, оказалась себорея(просто посмотрел и сразу диагноз поставил), приписал витамин е, и шампунь кето+. Сделал рентген позвоночника. Заключение: остеохондроз, спондилоартроз, кифоз, артроз, грыжи шморля, сколиоз. Другой врач: вертеброгенный торокальный мышечный с-м.,кифоз. На рентгенограмме смещение на 14 градусов. Ещё, когда пришёл к терапевту, спина была мокрая(постоянно потеет), направила к эндокринологу, в итоге ттг и т4 повышено, прописала тирозол, сейчас принимаю только тирозол уже 11 дней(всего 14) потом повторно кровь сдам. Боль в спине не проходит, каждый день, и правое подреберье с трудным дыханием, голова болит часто, похудел кг на 6-10(нет весов) все говорят, волосы выпадают. Сейчас не болит только живот, но иногда подташнивает, ещё забыл, недели 3 назад отрыжка была очень неприятная, типа тухлая или как то так(дня четыре). После сна спина редко болит, начинает болеть часа через 2-3 после пробуждения меня. Подскажите, пожалуйста, что может быть и с чего лучше начать лечение? Какие анализы сдать? К какому специалисту обратиться в первую очередь?
5 ответов
Здравствуйте.
Вначале на Вашем месте я бы прошел ФГС, исключил патологию желудка. Если там все в порядке- Ваш лечащий врач невролог, нужно заниматься позвоночником. Лечение у дерматолога- само собой.
Удачи.
Платная консультация
Юрик 2016-03-25 12:23
Александр Борисович, спасибо! Я просил направить меня к гастроэнтерологу, а терапевт мой ответила, что прежде чем направлять нужно сдать анализы, сдал 2 анализа крови(биохимия и гематологии) и мочу, всё впорядке и не направила.
Лучше всё равно сделать фгс?
А когда был рентген грудной клетки?