Боль в кишке

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, пять дней назад появилась боль справа на уровне пупка, ниже ребер, но справа. Обратилась в приемное отделение на осмотре хирург нашёл больное место и сказал что болит спазмированная кишка. На след. День сделала Узи брюшной полости, на котором врач также датчиком нашла больное место и сказала что раздуты петли кишечника. На след. День я поехала в областной центр, переделала Узи брюшной полости, фгс желудка, сдала анализы крови. Сегодня 6 день, бок так и болит, 2 дня запор. Живот раздут. Посмотрите пожалуйста анализы и исследования, очень важно ваше мнение. Изжоги, отрыжки нет. Ещё слабость и температура 37.1 появилась на 3 день болей.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 июля 2019 года

4 ответа

Ирина 2019-07-27 22:19
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-07-28 12:53
Ирина! Все изменения, которые выявлены у вас в ЖКТ, это хронический процесс, который нужно планово лечить. Можно только предположить, что все связано с кистой правого яичника и воспалением, которое вокруг него. Идите к гинекологу и проходите лечение в гинекологии. После этого займетесь ЖКТ. Не откладывайте, а то может быть на фоне воспаления, разрыв кисты или яичника. Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2019-07-28 13:33
Спасибо за ответ, гинеколог исключил своё, сказав что на узи перед месячными могут быть такие кисты, они потом уйдут. Сейчас беспокоит запор, и боли в кишках в районе желудка, то слева, то справа. В туалет ночью сходила при помощи глицериновой свечки. Как бы не полностью, урчит в животе выше пупка, раздутость. Позывов в туалет нет. Понимаю что картина хроническая, но что - то происходит с кишечником. Нужно ли лечить хеликобактер при положительном тесте при фгс и lgg по крови 0,321 (норма от 0-1)?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-07-30 19:30
Ирина! При таком показателе на хелик, тест считается отрицательным. Принимать антибиотики от хелик не нужно. Если все дело в кишечнике, то нужно проходить ирригоскопию кишечника с барием. Идите к своему врачу и решите эту проблему. Всего хорошего.