Кишечник и колоноскопия

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте,5 лет назад делала колоноскопию кишечника т. к постоянно болит правый бок. Процедура ничего не нашла, только гипертонуссигмовидной кишки. Лечение так и назначалось. Правый бок так и болит. Я бы хотела узнать так ли страшен гипертотус, как часто нужно делать колоноскопию и за какое время может вырасти полип(очень боюсь)?
Категория: Проктолог
Добавлен: 20 января 2019 года

7 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-01-23 20:34
Здравствуйте, рекомендуемая ФКС- раз в 5 лет, после 45-50 лет. При наличии симптомов тревоги (запоры, кровь, слизистой в кале и т. д.) делать не дожидаясь этих сроков.
Платная консультация
Алла 2019-01-23 21:17
А у меня есть Показания к этому, гипертония сигмовидный кишки не показатель? И правый бок болит от этого? Запоров нет, наоборот стул может быть 2 раза в день.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-01-24 22:18
Сигмовидная кишка расположена слева, по вашим жалобам необходимости в колоноскопии не вижу. Начните с УЗИ брюшной полости и малого таза, консультации гинеколога.
Платная консультация
Алла 2019-01-25 06:21
По гинекологии все нормально, делала МРТ брюшной полости: застой желчи в желчном пузыре, маленький полип на нем. Доктора склоняются, что мои бурления в животе и боль в правом боку от этого. Так же неожиданные походы в туалет. Как вы считаете, причина в этом или в кишечнике?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-01-26 21:51
Рекомендую показаться гастроэнтерологу
Платная консультация
Алла 2019-03-06 10:20
На узи была. Малый таз-все хорошо. Брюшная полость-чуть воспалён желчный. Я и сама чувствую, живот болит.
Меня беспокоит что в последние несколько месяцев иногда(может раз в месяц-в полтора) стала замечать алую кровь на бумаге. Как правило это в первый поход в туалет(если несколько раз в день хожу). Анализ на скрытую кровь сдавала неоднократно, все в норме. Сейчас появилась после нескольких диарей в день опять кровь и мазала трусы потом. Зуд. Меня напугала кровь и боли в животе с увеличенным желчным. Я пошла к врачу. Он меня осмотрел и сказал что у меня трещина которая кровоточит. Назначил свечи Натальсид и диету. После осмотра она стала больше кровоточить Вопрос: это может онкология? Очень боюсь
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-03-07 19:55
По данным жалобам основании предполагать онкопроцесс нет.