Вздутие в правом боку

Спрашивает: МАКС
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Холецистит
Здравствуйте, несколько дней назад появились боли в правом боку от желчного до апендикса. Боль схватила сразу в желчном, кишечнике, отдавала в почки. 3 дня пропил левомицитин - сейчас стало полегче но осталось бурление и газаобразование в кишечнике в области от восходяше ободочной кишки до слепой кишки. Пища не переваривается -понос со слизью. Редкий стул и постоянно метеоризм. Из за этого чуство распирания именно в районе ободочной кишки. При прослушивание живота фонендоскопом в этом месте постоянно что то бурлит переливается и газообразовывается. Температуры нет. Аппетит норма. Врач прошупал -апендицит отпадает, хотя там покалывало. Жду результатов анализов и узи.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 июня 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-07-09 20:22
Макс! УЗИ ОБП, кал на дисбактериоз, ОАК, ОАМ, биохимический анализ крови помогут врачу выставить правильный диагноз и назначить лечение.
Платная консультация
МАКС 2017-07-10 18:55
Узи показало: повышена эхогенность поджелудочной, печень -снижение эхогенности от центра к периферии, желчный чистый- норма. По био крови почти всё нормально слегка завышен холестирин- 6, и билирубин в верхней точки нормы 19.5 (норма-20). Всё начинается с того, когда пища попадает из тонкого кишечника в толстый - появляется боль и чувство распирания именно в правой части толстого кишечника от апендикса к печеночному повороту кишки (начинает болеть в области апендикса). Левая часть кишечника не болит. Когда полежишь и помасажируешь -вроде легче. Иногда ощущение зуда. Кал с гнилистым запахом, плохо перевареный, кашеобразный. Сейчас пью панкреатин и холосас, аллохол(врач-терапевт прописал). Гастроентеролога у нас нет. Пока терплю.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-07-10 20:53
МАКС! Врачи могут вам диагностики назначить ирригоскопию кишечника с барием. Сдавайте кал на дисбактериоз, копрограмму. Кал на лямблии и аскариды трижды с интервалом в 3-5 дней. Ваш терапевт сможет назначить вам лечение.