Жгучая боль в районе пупа
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Около года бывают боли в районе кишечника, диагноз срк
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, почему лежа на левом боку болит живот, какая-то жгучая боль, кажется в районе пупа и чуть правее пупа. На спине и правом боку боли нет. Происходит это когда только легла спать, потом ночью, утром уже не болит. Может ли это спина отдавать, болит поясница несколько дней после тренировок?
Категория: Гастроэнтеролог
5 ответов
Добрый день. Вздутия кишечника нет? Стул нормальный? Возможно болит двеннадцатиперстная кишка или желчный пузырь. Узи бы сделать
Ирина 2020-11-28 09:18
Вздутие бывает, часто запоры, но боль появляется именно перед сном лежа на левом боку.
Возможно компрессия правым флангом кишечника, если кишка раздута газами. Стул надо наладить метеоризм снять. Сделайте узи, посмотрим, полечим. Пропейте сейчас дюспаталин по 200*2 раза в день, иберогаст по 20 кап*3 раза в день до еды
Ирина Спасибо большое, хорошо, пропью. А разве на УЗИ кишечник можно увидеть? Я думала это только на колоноскопии.
Узи ОБП я имела в виду, но есть и узи кишечника. На обычном узи косвенно видно вздутие. Если препараты не дадут результата, тогда нужно углубленное обследование, просанировать кишечник антисептиками. Вздутие может быть от патологии желчных путей поджелудочной, поэтому узи