Боли в желудке правом подреберье тошнота

Спрашивает: Светлана65
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Сигмовидный колит.синдром раздраженного кишечника. Внутенний геморой2стадии. Песок в правой почке. Недержание мочи. Вегетососуд.дистания . Неврастения. Шейногрудной хандроз. Артроз всех суставов .
Здравствуйте, симптомы -года 4. В данный момент значительное ухудшение это: боли в желудке в правом подреберье то в левом то в правом боку в низу живота. Частые запоры сменяющиеся диареей с желчью и слизью и болью живота. Вздутие бульканье урчание отрыжка с разными привкусами. Горечью. Бывает изжога и тошнота. В низу живота чувство распирания. Потеря в весе. Заключение фгс-эрозивный гастрит. Дуодено-гастральный рефлюкс. Наличие хеликобактер(+). Лечение: омез. Кларитромицин. Бифидумбактерин. В данный момент принимаю бифидумбактерин. Назначенные препораты мне противопоказаны. Т. к. выраженная депрессия с тревогой. Нарушение микрофлоры. Пожалуйста помогите назначте эффективное и менее безопасное лечение. Еще вопрос: в гинекологическом мазке обнаружено эширехия колли значительно. Надо ли ее лечить и чем? Очень вам благодарна. Всего вам доброго.
Теги: болит желудок и в правом подреберье, тошнота и боль в желудке и правом подреберье
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 октября 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-10-09 18:20
Светлана! Соблюдайте диету. Принимайте Омепразол 20мг, Де-нол. Пить по инструкции к этим препаратам. Гевискон по 10мл после еды и перед сном. Капсулы Энтерол 250мг (для восстановления микрофлоры кишечника). Гинеколог должен назначить Вам антибиотик. Его название всегда указывает лаборатория, которая выделила эту палочку. Кал сдайте на дисбактериоз, чтобы быть убедиться, что там микрофлора в порядке.