Боли в правом подреберье отдающее в спину

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Перегиб желчного пузыря
Здравствуйте, на протяжении месяца беспокоят боли в правом подреберье, ноющие, достаточно сильные, отдают в спину, в область почки, иногда возникает разовая диарея, больше никаких симптомов, сделала узи брюшной полости, по результату: хронический холецистит (имеется перегиб желчного пузыря), оак, оам, биохомия, анализ крови на гельминты, на лямблия, капрограмму-все без отклонений, пила по рекомендации врача омез, ношпу, креон, но боли не проходят, продолжают мучать, диагноз «хронический холецистит» терапевт не подтвердила исходя из анализов, вот так продолжаю мучаться и не знаю к какому врачу ещё сходить. Буду признательна вашей помощи.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 ноября 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-13 20:46
Здравствуйте, Екатерина! Из обследования желательно доделать ЭГДС с хелик-тестом, кал на дисбактериоз. Диета нужна стола 5, принимать можно дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 5-7 дней.