Боль в области правого подреберья, отдает под лопатку
Спрашивает: Гала4
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте, год назад был удален желчный пузырь. Диету и предписание врача соблюдала 9 мес. В сентябре нарушила немного (на д. рожд. Съела жирненького) и вот 3,5 мес. Не могу восстановить кишечник - понос желтого цвета. У терапевта, гастроэнтеролога была, лечение назначили: сперва антибиотики, потом - мезим, дюспаталин, омез, Хилак форте. УЗИ печени, поджелудочной (селезенка удалена 15 лет назад - травма, тромбоциты 620.) сделала, отклонений серьезных нет, врач сказал. А последнее время боль под ребрами при глубоком вздохе и под лопатку правую отдает, от резких движений тоже отдает в спину. Эта боль сильно беспокоит, хочется подлечиться, но даже не знаю к какому врачу идти. Все эти жалобы озвучивала вышеперечисленным врачам, но от лечения, которое было назначено боль не проходит. С кишечником, так понимаю, проблемы иногда будут, а вот от боли под лопаткой хочется избавиться. Посоветуйте, что делать, чтобы найти причину.
2 ответа
Здравствуйте.
По кишечнику Вы правы- речь идет, вероятно, о дисбактериозе, показано обследование и лечение у гастроэнтеролога. А по поводу болей необходимо проверить грудной отдел позвоночника, похоже на клинику остеохондроза. Обратитесь к неврологу, он подскажет с чего начать- рентгенография или МРТ.
Всего доброго.
Платная консультация
Гала4 2016-12-14 22:00
Александр Борисович, спасибо за быстрый ответ, буду следовать Вашим рекомендациям.
С наступающим Новым годом вас! Крепкого здоровья вам и успехов в вашем благородном труде!