Боль в области правой лопатки

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, примерно на протяжении недели у меня возникла боль в верхней области спины. При пальпации поняла, что боль локализована в области правой лопатки. Болит как будто на поверхности, как будто гематома. Но травм, ушибов, растяжений, переохлаждений. Не было. Болит не сильно, иногда даже не ощущаю, но постоянно. Особенно чувствую это лежа на спине. При вдохе боль не усиливается, с двханием не связано, кашля, температуры нет. В положении на боку получше, так как нет давления на лопатку. Сейчас живу в постоянном стрессе, связанным со смертью отца и приступами неконтроллируемой ипохндрии. Ранее наблюдалось такое явление: внезапный приступ боли в солнечном сплетении, жгучая, сверлящая боль, отдающая в нижнюю чклюсть. Помогало только лежание на животе. Сейчас этох приступов давно не было, но стало болеть в спине. Что из обследований стоит пройти? И с чем может быть связана данная боль?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 марта 2019 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-03-12 20:42
Здравствуйте. Нужен осмотр невропатологом. Может быть мышечно-тонический синдром связанный с стрессовой ситуацией. Можно рекомендовать принять мидокалм 150мг по 1т 2 раза в день, после еды, курс 10 дней.