Прострел между правой лопаткой и позвоночником

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Остеохондроз шейного отдела позвоночника
Здравствуйте, пару дней беспокоит боль между правой лопаткой и позвоночником. Вчера появилась тупая практически постоянная боль в области между лопатками. Под утро ноющая боль в области сердца. Сегодня боль между лопаткой и позвоночником бывает в виде прострелов. Характер боли при смене положения тела особо не меняется. Сегодня сделала ЭКГ- без патологии.
К неврологу нет возможности попасть. Подскажите в плане обследования и лечения.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 декабря 2020 года

9 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-12-23 11:44
Здравствуйте.

Нужно ещё пройти УЗИ внутренних органов - печень, поджелудочная железа. Пройти гастроскопию желудка, такая боль может быть при эрозии или язве желудка и 12-перстной кишки. При обострении остеохондроза боль в основном связана с движением.
Платная консультация
Кристина 2020-12-23 12:02
Спасибо за ответ. 1,5 месяца назад проходила УЗИ и ФЭГДС. У меня хр. Гастродуаденит (без эрозий). Хронический некалькулезный холецистит. Но болей нет как при обострении заболеваний ЖКТ. Ещё в положении лёжа ощущение озноба по всей спине. И правую руку постоянно хочется встряхнуть.
Кристина 2020-12-23 12:04
Иногда и сливается боль между лопатки при глубоком вдохе.
Кристина 2020-12-23 14:54
УЗИ ОБП сегодня без признаков обострения моих хронических заболеваний.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-12-26 10:38
Значит боль из-за остеохондроза грудного отдела позвоночника.

Принимайте целекоксиб 100 мг по 1 таб. 2 раза в день в течении 7-ми дней. Комбилипен 2 мл по 1 ампуле в день в течении 10-ти дней. Мидокалм 150 мг 2 раза в день. Местно втирать в область позвоночника и спины кетопрофен-гель 2 раза в день в течении 2-х недель.

Максимально снизить нагрузку на позвоночник.
Платная консультация
Кристина 2020-12-26 17:34
Спасибо за рекомендации. Последний вопрос- может при обострении остеохондроза быть субфебрильная температура тела?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-12-29 09:49
При выраженном обострении субфебрильная температура может быть.
Платная консультация
Кристина 2021-01-18 03:50
Здравствуйте! Получала лечение по поводу остеохондроза в грудном отделе, самочувствие стало легче. На фоне лечения начались проблемы с желудком. Из лечения только были хондопротекторы. А 7 дней назад начали беспокоить головные боли в области левого виска давящего характера. С каждым днём продолжительность болей наростала. Снова начала Мидокалм, Витаксон, Мелоксикам. На фоне лечения немного состояние улучшилось, но снова начались боли в желудке (пью пантепразол).
В 2019 МРТ головного мозга без патологии, МРТ шейного отдела- распространенный остеохондроз шейного отдела позвоночника.
Меня настораживает характер боли. Это проявления моего остеохондроза или необходимо искать другие причины?
Спасибо за ваше внимание.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-02-01 12:48
Здравствуйте.

Пройдите УЗИ сосудов шеи, а заодно можно и головы. Такие симптомы бывают при снижении кровоснабжения мозга из-за сужения или сдавления артерии, которая кровоснабжает мозг.