Последствия травмы или остеохондроз
Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, год назад меня попросили перенести через дорогу дубовую столешницу весом 30 кг. Столешница была грязная и чтоб не запачкаться я ее нес на вытянутых руках. Было тяжело, но бросить не мог так как была проезжая часть. На следующий день я почувствовал боль в правой лопатке и спереди в области груди. Боль усиливалась при сидении за компьютером. Рентген груди показал, что перелома позвоночника нет. Через несколько месяцев грудь и правая лопатка болеть перестали. Я снова стал сидеть за компьютером по 4-5 часов в день и ничего не беспокоило. Но где-то через 5 месяцев после того как все прошло и ничего не беспокоило я снова почувствовал боль в области правой лопатки, также неприятные ощущения в области правой руки. Уже недели две периодически болит лопатка, правая рука и грудь. Ничего тяжелого я не поднимал, только сидел за компьютером. Скажите скорее всего, то что снова начала болеть лопатка и грудь это последствия того, что я год назад перенес тяжелую столешницу или остеохондроза грудного отдела позвоночника?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 марта 2020 года

3 ответа
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-03-19 11:04
Здравствуйте.
Скорее всего остеохондроз у Вас уже был, а столешница была пусковым моментом, возможно защемила какой-нибудь нерв или корешок. Нужно пройти МРТ грудного отдела позвоночника и обращаться с результатом к неврологу. Лучше очно, так как важен осмотр.