Остеохондроз грудного отдела

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. У меня боли уже месяца четыре с правой стороны под грудью, ближе к подмышке, по дуге ребер, в боку, со стороны спины ниже лопатки, ближе к позвоночнику, сейчас стало отдавать еще между лопаток, очень редко, но стало отдавать и с левой стороны, так же под грудью, в бок и лопатку. Узи бр полости, флюорография, анализы, все в норме. Врач сказала, что это остеохондроз грудного отдела и назначила лекарства: Месипол 5, Мидокалм 1т/2р в сутки 75мг, Комбилипен 10. Не помогло, сходила на ренген, получила результат: Субхондральный склероз смежных замыкательных пластинок. По передним поверхностям тел позвонков намечаются остеофиты. Заключение: Остеохондроз грудного отдела позвоночника 1ст. Начала делать лечебную физкультуру, стало хуже, раньше боль появлялась раз 10-15 раз в день, сейчас с утра до вечера постоянно. Делаю физкультуру пятый день. Физио мне нельзя.
Подскажите, пожалуйста, правильное ли лечение мне было назначено? Почему не помогло? Как вылечить и избавиться от боли? И ухудшение состояния из за физкультуры- это так и должно быть? Заранее спасибо огромное
Теги: остеофиты грудного отдела позвоночника
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 июня 2016 года

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2016-11-30 10:09
В Вашем случае физкультура необходима, но без фанатизма, только длительный и упорный труд помогут Вам и по-принципу: "не могу сегодня, сделаю завтра"