Всд, срк, остеохандроз

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гастрит, гэрб
Здравствуйте, беспокоит сильная боль в левой лопатке и под лопаткой. При глубоком вдохе болит грудная клетка и что то щелкает в этой лопатке. Также временами очень сильно болит голова от затылка. Больно шевелить плечами как скавоность бывает трудно дышать Еще боль уходит в левое подреберье и там урчит и нарушение стула эпизадически. По ночам немеют руки и дергаются мышцы на теле. Еще мне когда муж делает массаж силиконовой банкой, очень сильно больно где левая лопатка. К сожалению свободных талонов к неврологу у нас пока нет. Терапевт прописал вот такое лечение, сказала что это остеохондроз. Может ли проблемы со спиной влиять на работу кишечника и боль отдавать в правое подреберье? Очень волнует этот вопрос и точно ли это остеохондроз? По жкт просто все проверили, правда нашли по кт образование в левой доле печени при кт кишечника, потом 2 раза обследовалась нечего не нашли. Только кисту. Была у онколога она сказала что по ее части все хорошо. Вот лечение которое мне прописал терапевт-мелоксикам, омез, мидокалм, комбилипен, диклофенак гель. Правельно ли назначено лечение не будет ли мне хуже со стулом? И какие мне можно попить лекарства при вегетососудистой дистании, мой гастроэнтеролог говорит что мой жалобы симптомы срк и тоже советует консультацию невролога. Говорит что пока нервы не наведу в порядок живот не пройдет. А у меня как на зло одни неприятности в семье, нервы совсем сдают, даже вздрагиваю по ночам.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 апреля 2020 года

5 ответов

Елена 2020-04-29 15:16
Вот анализы, какие есть
Елена 2020-04-29 15:18
Вот еще
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-04-30 11:32
Здравствуйте.

У Вас остеохондроз грудного и шейного отделов позвоночника, судя по симптомам. Обострение за счёт воспалительного процесса.

Проколите мовалис 15 мг. 1 раз в день в течении 5-ти дней. Перед уколом нужно принимать таб омепразола. Мильгамма по 1 уколу 2 мл 1 раз в день в течении 10 дней. Сирдалуд 2 мг на ночь в течении 2-х недель. Найз-гель или вольтарен гель втирать 2 раза в день в область позвоночника шейного и грудного отделов позвоночника и спины в течении 2-х недель. Воротник Шанца одевать на 4-5 часов в день в течении 2-3-х недель. Массаж во время обострения никакой нельзя, он только вызывает в это время обострение. Физическую активность снизить до нуля. Ограничить сидение: только в туалете и на кухне во время приёма пищи, в остальное время во время лечения лежать 2 недели, не наклоняться.
Платная консультация
Елена 2020-04-30 13:13
Спасибо вам большое что так подробно расписали лечение. Все буду выполнять. Только подскажите поджалуйста проблемы с позвоночником могут влиять на работу кишечника? И какое успокоительное можно попить чтобы привести нервы в порядок. Афабазол подойдет? Или для этого все же нужна все же очная консультация?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-04-30 13:46
На работу кишечника влияет остеохондроз поясничного отдела позвоночника. Афобазол подойдёт, только действие он оказывает не сразу, через 1-2 недели от начала приёма, принимать его можно 1,5 месяца, иногда 2 месяца.