Немеет нога с лева

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такая проблема.
Чувство левой ноги стало странным. Будто я её как отсидел что-ли. Как игру свело.
Временами колики в ноге. Общая слабость и иногда боли в шее и пояснице. Нога как ватная какая то. Что это может быть?
Ходил к врачу, объяснял ситуацию. Но ходил с причиной что трудно дышать полной грудью, как будто пережата грудь. Делал флюшку - все норм. Сказали мышечный зажим грудного отдела с зади. Иногда чувствую что на спине с правой стороны лопатки как камень мышцы. Мышцы шеи часто напряжены, ближе к гортани.
2 раза неумело пол тела почти. 1 раз с левой стороны рука, немного нога, кончик языка. Отпустило минут через 20.
Второй раз тоже самое но с правой стороны, началось с ноги и пошло выше. Тоже отпустило минут через 30. В первом случае ездил сам в больницу, во втором скорую вызвал. В обеих случаях сказали хондроз + невроз. Типа очень мнительный, прислышиваюсь к телу. Мол нервы все.
Подскажите, что может быть? (
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 мая 2020 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-05-17 11:41
Здравствуйте.

С Вами то, что сказали Вам ранее, остеохондроз, и возможно действительно невроз.

Принимайте целекоксиб 100 мг по 1 таб. 2 раза в день в течении 7-ми дней. Комбилипен 2 мл по 1 ампуле в день в течении 10-ти дней. Сирдалуд 2 мг по 1 таб на ночь. Местно втирать в поясничную и грудную область позвоночника и спины вольтарен-гель 2 раза в день в течении 2-х недель. После окончания лечения лечебную физкультуру ежедневно на грудной и поясничный отдел. отдел позвоночника при остеохондрозе. Упражнения можно найти в ютубе. Гимнастика по Бубновскому или Шишонину.
Платная консультация
Денис 2020-06-03 19:58
Спасибо за ответ.
У меня проблема в том, что у меня левая нога как слабая какая то. Я будто её волочу за собою. Небольшой дискомфорт в затылке, с правой стороны. Шея крутит сильно, когда верчу ей.
А нога есть небольшая такая боль и чувство напряжённости выше колена с зади. По русски скажу на ляшке. Пои этом нога ниже колена - постоянно как сильно расслаблена и в тоже время напрежена.
Когда лежу - чувство что в ней бурлит что то.
Но бывает дни, что не очень беспокоит.
Это так хандроз себя проявляет?
Бывают колики на ступне, пальцах, голинастоп в целом.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-06-09 00:19
Да. Так себя проявляет остеохондроз в поясничном отделе позвоночника.