Сильные ноющие Боли в левом боку

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гастрит. Панкреатит. Колит. Постоянные боли в спине после уколов вольтарена проходит
Здравствуйте, беспокоят боли в сп не постоянно отдаёт и отнимается левая нога. Болит в основном тазобедренный сустав. Более суток начались прокалывающие и далее ноющие боли в области леовго того же бока только. Боль пронзающая в месте где как бы руку на бедро поставить в бок. И далее эта боль акцент руется ближе к спине, но не доходит до поясницы. Короче в боку. Временами усиливается, резко пробивает. При нажатии в бок, боль чувствуется сильнее. Незнаю в чем проблемма. С чего начать. Сидеть немогу на жёстком вообще. Боль пульсирует постоянно уже сутки. Иногда повышение темпиратуры незначительно до 37.3
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 мая 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-05-05 10:56
Здравствуйте.

Судя по Вашим жалобам у Вас скорее всего обострения остеохондроза поясничного отдела. Боль в животе или паховой области могут быть при остеохондрозе. Воспаляются нервы, которые иннервируют кишечник или брыжейки кишечника.

Проколите мовалис 15 мг. 1 раз в день в течении 5-ти дней. Перед уколом нужно принимать таб омепразола. Мильгамма по 1 уколу 2 мл 1 раз в день в течении 10 дней. Сирдалуд 2 мг на ночь в течении 2-х недель. Найз-гель втирать 2 раза в день в течении 2-х недель.

Позвоночнику во время обострения требуется полный покой, только при таком условии можно избавиться от боли: Постельный режим на 10-14 дней. Не наклоняться, даже если что-то упало. Не сидеть, кроме туалета. Во время сидения самая большая нагрузка на позвоночник. Кушать либо лёжа, либо стоя.