Ноющие боли в левом боку, жидкий стул

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, помогите, пожалуйста! Время от времени появляется ноющая боль в левом боку, не снизу и не прям под ребрами, а посередине, слева. Бурление присутствует, плюс жидкий стул. Так же обложен язык. Появляются эти симптомы примерно 1-2 раза в месяц, подскажите, пожалуйста, что это может быть? Очень боюсь, вдруг что-то серьёзное. Фото языка прилагаю. Буду очень благодарна за ответ!
Теги: болит левый бок и жидкий стул
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 января 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-01-27 15:19
Светлана! Бурление связано с нарушениями в работе кишечника. Необходимо пройти осмотр у терапевта. Сдать кал на копрограмму, чтобы узнать состав кала. Кал на дисбактериоз, чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. Пройти осмотр кишечника: ирригография кишечника с барием или колоноскопия.
Платная консультация
Светлана 2017-01-27 15:56
Спасибо большое! В ближайшее время запишусь к терапевту. Подскажите, пожалуйста, по описанным симптомам ведь ничего страшного быть не должно?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-01-27 16:45
Светлана! Нарушения есть, протекают остро. Необходимо выяснить причину. Обследуйтесь.