Колет в левом боку, жидкий стул

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, начало колоть в левом боку, сижу ничего не болит как только встаю резко чувствую боль, как будто режет, кашляю тоже отдаёт в левый бок, хожу по маленькому все хорошо никакой боли. Что это может быть и к какому врачу нужно обратится. А ещё 4 день жидкий стул, раза три четыре хожу в туалет
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 июля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-10 19:56
Здравствуйте, Мария! Жалобы могут быть связаны с заболеванием кишечника. Для уточнения причины жалоб желательно обратиться к гастроэнтерологу или терапевту для назначения обследования: анализ кала на копрограмму и дисбактериоз, УЗИ ОБП, общие анализы крови и мочи. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, яблок, винограда, бобовых, капусты, грибов и других продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно смекту по 1 пак 2 - 3 раза в день через 1 час после еды на 3-4 дня.