, вздутие живота, высокая температура
Спрашивает: Ирина, с.Усть-Калманка
Пол: Мужской
Возраст: 38
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, у моего мужа проблема. С14.01.16поднялась температура, переодические скачки от37до39.5. Сначала болел низ живота, область паха. Через неделю стали боли приступами то в правый, то в левый бок, в основном боли сосредоточены в области кишечника и левом боку. Пропал аппетит, вследствие потяря в весе около5кг за 2недели. Но при этом частые позывы в туалет, стул жидкий, пенообразный. Так же отрыжка присутствует. Дней5назад "вздуло"живот, польпация болезнена. Переодически онемение пальцев рук. Сделали УЗИ брюшной полости, печень, почки, селезенка, в норме. Поджелудочную и кишечник не удаётся рассмотреть из-за повышенного газообразования, попытки были неоднократно. ФГС-гастрит. Помогите, пожалуйста, с каждым днём все хуже, место на обследование не дают и лечение не назначают. Заранее благодарю за вашу помощь
2 ответа
Ирина! Учитывая, что есть признаки интоксикации и больной без диагноза, настаивайте на госпитализации в любое отделение. Где пациенту назначат лечение, и продолжат обследования. Необходимо сдать кал на дисбактериоз, чтобы узнать какая микрофлора находится в кишечнике. Если нет инфекции в кишечнике, то провести осмотр кишечника.
Платная консультация
Ильзида 2019-08-13 12:24
Здравствуйте, у моего мужа проблема. Температура, переодические скачки от37до39.5. Сначала болел низ живота, область паха. Через неделю стали боли приступами то в правый, то в левый бок, в основном боли сосредоточены в области кишечника и левом боку. Пропал аппетит, вследствие потяря в весе около5кг за 2недели. Но при этом частые позывы в туалет, стул жидкий, пенообразный. Так же отрыжка присутствует. Дней5назад "вздуло"живот, польпация болезнена. Сделали УЗИ брюшной полости, печень, почки, селезенка, в норме. Поджелудочную и кишечник не удаётся рассмотреть из-за повышенного газообразования, попытки были неоднократно. ФГС-гастрит. Помогите, пожалуйста