Напряженный, вздутый кишечник

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Поликистоз почек.
Здравствуйте! Меня уже месяц беспокоит вздутие живота. С утра живот плоский, но стоит что-то съесть - сразу же надувается. Вздутие заметно от пупка до нижней части живота. Также присутствует частое урчание и отрыжка. В положении лежа при ощупывании в области пупка сильное напряжение, будто напряжен пресс, хотя живот полностью расслаблен. Не давно начались краткие покалывания то в правой то в левой стороне на уровне пупка. Так же сразу после завтрака очень тянет эту область живота, но со временем все проходит. Стул не регулярный, могу день или два не хотеть просто. Это состояния вздутия, напряженности живота в положении лежа и не регулярный стул уже длится на протяжении месяца без каких либо облегчений. Пожалуйста, подскажите что это может быть и какими должны быть мои действия!
Заранее, спасибо большое за ответ! Хорошего вам дня!
Теги: напряжен живот
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 февраля 2017 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-02-24 19:29
Ирина! Вам необходимо пройти осмотр у терапевта. Пройти обследования кишечника на дисбактериоз, сделать УЗИ органов брюшной полости, сдать тест на хеликобактер пилори.
Платная консультация
Наталья 2021-02-04 16:39
Добрый вечер! Скажите, пожалуйста, если на протяжении девяти месяцев у меня не урчит живот, нет аппетита, проблемы со стулом и как-будто камень возле правого подреберья, что делать?